30.03.2021

20210330

Сборная России проиграла Словакии и потерпела первое поражение в квалификации ЧМ-2022

Матч третьего тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными Словакии и России завершился победой словаков со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 38-й минуте благодаря голу Милана Шкриньяра. На 71-й минуте счёт сравнял Марио Фернандес, забивший второй мяч в отборочном цикле, однако через три минуты преимущество словакам вернул экс-игрок «Зенита» Роберт Мак. Голевой передачей отметился Томаш Губочан, игравший в РПЛ за «Зенит» и «Динамо».

Команда Станислава Черчесова потерпела первое поражение в квалификации и расположилась на втором месте в группе H – россияне набрали шесть очков в трёх играх. Словаки, одержавшие первую победу, идут третьими с пятью очками.

В других матчах группы Кипр обыграл Словению 1:0, а Хорватия нанесла поражение Мальте – 3:0.

Отборочный турнир возобновится в сентябре. Следующие матчи сборная России проведёт против Хорватии (1 сентября, дома), Кипра (4 сентября, в гостях) и Мальты (7 сентября, дома).