Лого Российская премьер-лига

15.10.2010

20101015

Профессиональный футбол против голода!

Версия для печати

     Российская футбольная Премьер-Лига, Европейская Ассоциация профессиональных футбольных Лиг совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) примут участие во второй ежегодной акции «Профессиональный футбол против голода».

     Кампания проводится в 16 профессиональных лигах Европы, и в ней принимают участие 250 профессиональных футбольных клубов на 125 стадионах Европы и миллионы болельщиков. Основная цель кампании – привлечение внимания общественности к проблеме голода на Земле и сбор максимального количества подписей под петицией против голода. При помощи силы футбола, как явления способного объединять людей, мы можем привлечь общественное внимание к недопустимой ситуации, когда в мире производится излишек продовольствия, а 963 миллиона людей страдают от голода и недоедания.

     В 2010 году 2-ая кампания ЕПФЛ и ФАО пройдет с 20 по 24 октября на стадионах Европы в рамках туров национальных чемпионатов и будет приурочена к Всемирному дню продовольствия. Желтый свисток – символ акции этого года – будет услышан от Лиссабона до Новосибирска и от Осло до Палермо.

     Под эгидой акции «Профессиональный футбол против голода» пройдут матчи 25 тура Росгосстрах чемпионата России по футболу. Футболисты команд выйдут на поле в желтых майках акции. Каждый неравнодушный болельщик сможет оставить сою подпись под петицией в поддержку борьбы с голодом на Земле. Отметим, что Новосибирск – станет самым восточным городом в истории проведения акции.

 

     Под петицией против голода подписались уже более миллиона человек! Не оставайся в стороне! Присоединяйся к европейскому футболу в борьбе против голода! Приходи на стадион и подпиши петицию!

     Клубы РФПЛ против голода на Земле!


Медиа:


Последние новости:

news

29.03.2024

22-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 22-го тура Мир РПЛ