28.03.2021

20210328

Молодёжная сборная России проиграла Франции во втором туре Евро-2021

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы среди молодёжных сборных между Россией и Францией завершился поражением россиян со счётом 0:2.

Французы дважды забили с пенальти. На 15-й минуте 11-метровый удар реализовал Одсонн Эдуар, через девять минут отличился Жонатан Иконе.

Команды выступают в группе C. После двух туров в таблице лидирует Дания, набравшая шесть очков. Франция идёт второй с тремя баллами, Россия с таким же количеством очков – третья. Исландцы замыкают группу, не имея в активе набранных баллов.

Матчи заключительного тура групповой стадии пройдут 31 марта. Сборная России сыграет с Данией в Сомбатхее, Франция встретится с Исландией в Дьёре. Игры стартуют в 19:00 по московскому времени. В четвертьфинал пройдут команды, занявшие первое и второе место.