19.03.2021

20210319

Дубль Заболотного помог «Сочи» разгромить дома «Тамбов»

Матч 23-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Тамбовом» завершился победой хозяев со счётом 5:0.

Сочинцы вышли вперёд благодаря голу Антона Заболотного на второй добавленной к первому тайму минуте. На 55-й минуте Сергей Терехов увеличил отрыв команды, на 74-й забил Александр Руденко, на 80-й Заболотный оформил дубль, а на 90-й отличился Максим Барсов. Руденко и Барсов вышли на замену по ходу матча и впервые отметились голами в Тинькофф РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Сергей Терехов, отметившийся голом и результативной передачей на Руденко.

«Сочи» набрал 40 очков, сравнялся с «Локомотивом» и ЦСКА и расположился на четвёртом месте в турнирной таблице. «Тамбов», потерпевший четвёртое поражение подряд, идёт последним с 13 баллами.

В 24-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» 3 апреля встретится в Казани с «Рубином», «Тамбов» 4 апреля сыграет в Саранске против ЦСКА.