14.03.2021

20210314

Дубль Камано принёс «Локомотиву» победу над «Сочи»

Московский «Локомотив» на «РЖД Арене» обыграл «Сочи» со счётом 3:1 в заключительном матче 22-го тура Тинькофф РПЛ.

В составе хозяев дубль оформил Франсуа Камано, отличившийся на 42-й и 57-й минутах. Полузащитник забил первые голы в Тинькофф РПЛ. Также за москвичей на 88-й минуте отличился Фёдор Смолов. Автор единственного мяча гостей – Артур Юсупов, забивший на 58-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник красно-зелёных Рифат Жемалетдинов, сделавший три результативные передачи.

В турнирной таблице железнодорожники, одержавшие третью победу подряд, поднялись на четвёртое место, сочинцы, прервавшие пятиматчевую беспроигрышную серию, опустились на пятую строчку. Команды набрали по 37 очков, как и «Рубин», однако по личным встречам между тремя соперниками выше расположился «Локомотив».

В 23-м туре Тинькофф РПЛ «Локомотив» 18 марта сыграет в гостях против «Уфы», «Сочи» 19 марта встретится на «Фиште» с «Тамбовом».