14.03.2021

20210314

«Рубин» разгромил в гостях «Уфу»

Казанский «Рубин» обыграл на выезде «Уфу» со счётом 3:0 в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ.

В первом тайме гости отличились дважды: на 30-й минуте счёт открыл Денис Макаров, забивший шестой гол в сезоне, через 12 минут забитым мячом отметился Хвича Кварацхелия. На 74-й минуте третий гол казанцев забил Илья Самошников. В первом круге команда Леонида Слуцкого обыграла уфимцев на своём поле также со счётом 3:0.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Денис Макаров.

В турнирной таблице «Рубин», одержавший третью победу подряд в 2021-м, поднялся на промежуточное пятое место, имея в активе 37 очков, «Уфа» идёт на 15-й позиции с 14 баллами.

В 23-м туре Тинькофф РПЛ «Уфа» 18 марта примет «Локомотив», «Рубин» на следующий день встретится дома с «Химками».