27.02.2021

20210227

«Сочи» разгромил «Арсенал» и продлил беспроигрышную серию на «Фиште» до 17 матчей

«Сочи» обыграл «Арсенал» со счётом 4:0 в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ – первого в 2021 году.

Все голы хозяева забили после перерыва. На 52-й минуте Антон Заболотный открыл счёт в матче, на 53-й Сергей Терехов увеличил преимущество сочинцев, а на 58-й Жоаозиньо отметился голом со штрафного, который стал для футболиста первым за «Сочи» в Тинькофф РПЛ. Ещё один мяч забил Артур Юсупов на 67-й минуте. С учётом прошлого сезона южане не проигрывают на «Фиште» 17 матчей подряд.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Сергей Терехов.

Подопечные Владимира Федотова набрали 36 очков и вышли на промежуточное третье место. Туляки идут на 14-й позиции с 14 очками.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» 6 марта сыграет в гостях с «Ростовом», «Арсенал» 8 марта примет «Локомотив».