27.02.2021

20210227

«Локомотив» обыграл ЦСКА благодаря голам Лисаковича и Крыховяка

«Локомотив» на «РЖД Арене» одержал победу над ЦСКА со счётом 2:0 в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

Железнодорожники забили оба гола в первом тайме. На шестой минуте отличился Виталий Лисакович, забивший второй мяч в сезоне, на 41-й преимущество увеличил Гжегож Крыховяк – это четвёртый гол поляка в текущем розыгрыше. Полузащитник был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

На 73-й минуте главный судья Павел Кукуян после использования VAR назначил пенальти в ворота «Локо», однако Никола Влашич пробил выше ворот. Затем Кукуян удалил главного тренера хозяев Марко Николича.

В турнирной таблице железнодорожники, набрав 31 очко, вышли на шестое место, а армейцы остались вторыми с 37 баллами.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ ЦСКА 6 марта примет «Ахмат» на «ВЭБ Арене», «Локомотив» 8 марта сыграет в Туле против «Арсенала».