Лого Российская премьер-лига

16.12.2020

20201216

Лучший гол десятилетия РПЛ: второе голосование за самый красивый удар через себя

Версия для печати

Российская Премьер-Лига и генеральный партнёр букмекерская компания «Лига Ставок» продолжают голосование за самый красивый гол десятилетия в честь 10-летнего юбилея сотрудничества.

РПЛ и БК «Лига Ставок» отобрали более 100 красивых голов, начиная с сезона 2010 и заканчивая чемпионатом 2019/20. Все забитые мячи разделены на 10 категорий: голы, забитые благодаря индивидуальным действиям игроков и комбинациям с партнёрами, удары слёту, через себя, со штрафных, «парашютом», пяткой, дальние, а также необычные голы с флангов, со своей половины поля и те красивые удары, которые нельзя отнести к какой-либо категории.

С 9 по 14 декабря в официальной группе Тинькофф РПЛ ВКонтакте проходил первый раунд голосования за лучший гол ударом через себя, и победителем стал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, забивший такой мяч в ноябре 2015-го в ворота «Краснодара». 16 декабря стартует второй раунд, в котором участвуют Алан Гатагов, Корнел Салата, Фёдор Смолов, Аблае Мбенг и Джордже Деспотович. Победитель встретится с Дзагоевым в финальном голосовании.

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте до 12:00 21 декабря.

Голосование в разных категориях будет проходить каждую неделю. Болельщики будут выбирать тот гол, который окажется в весеннем Суперфинале. Весной к голосованию присоединятся эксперты и участники событий. 

Регламент конкурса


Новости по теме:

news

09.12.2020

Лучший гол десятилетия РПЛ: старт голосования

В честь 10-летнего юбилея сотрудничества РПЛ вместе с генеральным партнёром БК «Лига Ставок» запускают конкурс на лучший гол десятилетия.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ