12.12.2020

20201212

«Зенит» выиграл у «Динамо» благодаря дублю Дзюбы

Петербургский «Зенит» дома одержал победу над московским «Динамо» со счётом 3:1 в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ.

У сине-бело-голубых дубль в первом тайме оформил Артём Дзюба: на 14-й минуте форвард забил с паса Алексея Сутормина, а через 20 минут реализовал пенальти, назначенный Сергеем Ивановым после использования VAR. Москвичи отыграли один мяч на 56-й минуте – Николай Комличенко также отличился с 11-метрового удара. На 84-й минуте третий гол гостям забил вышедший на замену Сердар Азмун. Иранец вместе с Дзюбой лидирует в бомбардирской гонке Тинькофф РПЛ, в активе нападающих – по десять голов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин, участвовавший в двух голах сине-бело-голубых.

В турнирной таблице петербуржцы стали единоличными лидерами с 38 очками, бело-голубые остались на четвёртом месте, имея в активе 30 баллов.

16 декабря в матчах 19-го тура Тинькофф РПЛ – последнего перед зимней паузой – «Зенит» примет «Спартак» на «Газпром Арене», «Динамо» сыграет в гостях против «Сочи».