12.12.2020

20201212

«Ротор» дома одержал победу над «Уфой»

Волгоградский «Ротор» обыграл дома «Уфу» со счётом 1:0 в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ.

На 73-й минуте гости остались вдесятером после удаления Григория Морозова за вторую жёлтую карточку, а через пять минут за хозяев забил вышедший на замену Камиль Муллин. Форвард отличился третий раз в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Уфы» Тимур Жамалетдинов.

В турнирной таблице волгоградцы, одержавшие первую победу на своём поле и вторую – за весь сезон, остались на последнем месте с 11 очками, уфимцы идут на 14-й позиции, имея в активе 13 баллов.

В 19-м туре Тинькофф РПЛ – последнем перед зимней паузой – «Ротор» 16 декабря примет в Волгограде «Арсенал», «Уфа» на следующий день встретится на выезде с «Краснодаром».