05.12.2020

20201205

«Спартак» обыграл «Тамбов» и вышел на промежуточное первое место

Матч 17-го тура Тинькофф РПЛ на «Открытие Арене» завершился со счётом 5:1 в пользу хозяев.

На 27-й минуте Джордан Ларссон открыл счёт в матче, на 64-й Эсекель Понсе увеличил преимущество спартаковцев, на 65-й Герман Онугха отыграл один мяч, а на 83-й Ларссон оформил дубль. На 86-й минуте Самюэль Жиго во втором туре подряд отметился голом, а в компенсированное время Понсе забил свой второй гол в матче.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Джордан Ларссон.

После 17 туров красно-белые с 35 очками лидируют в таблице, опережая «Зенит» и ЦСКА на три балла, правда петербуржцы и армейцы ещё не сыграли свои матчи в этом туре. «Тамбов» располагается на 14-м месте и имеет 12 очков.

В 18-м туре Тинькофф РПЛ «Спартак» в гостях сыграет с «Сочи» 12 декабря, а 13-го «Тамбов» примет «Рубин».