03.12.2020

20201203

«Зенит» на выезде проиграл «Брюгге» в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» в Бельгии потерпел поражение от «Брюгге» со счётом 0:3 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

На 33-й минуте хозяев вывел вперёд Шарль де Кетеларе. После перерыва преимущество бельгийцев увеличили Ханс Ванакен, реализовавший пенальти, и Ноа Ланг.

Сине-бело-голубые остались на последнем месте в группе, имея в активе одно очко, и лишились шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. «Брюгге», набрав семь баллов, идёт третьим.

8 декабря в последнем туре группового этапа «Зенит» сыграет в Санкт-Петербурге против дортмундской «Боруссии», «Брюгге» встретится в Риме с «Лацио». Оба матча стартуют в 20:55.