30.11.2020

20201130

«Зенит», «Уфа» и «Ротор» – лучшие команды 16-го тура по баллам Fair Play

Версия для печати

Три команды набрали лучший балл по критериям Fair Play по итогам матчей 16-го тура Тинькофф РПЛ – петербургский «Зенит», «Уфа» и волгоградский «Ротор».

«Зенит» 28 ноября встречался в Туле с «Арсеналом» и сыграл вничью 0:0. Петербуржцы отметились одним предупреждением в конце матча, получили восемь баллов из десяти за зрелищность игры, пятёрку – за поведение болельщиков, а уважение к сопернику, отношение к судьям и поведение официальных лица были оценены на четыре балла из пяти.

«Уфа» 29 ноября разгромила дома «Тамбов» со счётом 4:0. В активе уфимцев – три жёлтые карточки, девять баллов за зрелищность игры, пятёрки за поведение официальных лиц и зрителей, а также четвёрки за уважение к сопернику и отношение к судьям. 

«Ротор» также в воскресенье потерпел поражение в Москве от «Спартака» со счётом 0:2. Волгоградцы были наказаны одной жёлтой карточкой, заработали девять баллов за зрелищность игры, а по остальным критериям – четвёрки.

Команда

Балл Fair Play

«Зенит»

8,50

«Ротор»

8,50

«Уфа»

8,50

«Ахмат»

8,00

«Динамо»

8,00

«Локомотив»

8,00

«Арсенал»

7,75

«Ростов»

7,75

«Химки»

7,71

ЦСКА

7,50

«Спартак»

7,25

«Урал»

7,00

«Рубин»

6,50

«Краснодар»

6,28

«Сочи»

6,28

«Тамбов»

5,25

По итогам каждого месяца команда, заработавшая наивысший средний балл, получит приз Liga Fair Play – совместную премию Российской Премьер-Лиги и генерального партнёра РПЛ БК «Лига ставок». Цель премии – продвижение идей и принципов Fair Play. Победитель определяется по следующим параметрам: количество жёлтых и красных карточек, зрелищность игры, уважение к сопернику и судьям, поведение представителей команд и болельщиков.

Подробнее о премии читайте на сайте ligafairplay.ru.


Новости по теме:

news

24.11.2020

«Ахмат» заработал лучшую оценку Fair Play в 15-м туре

Грозненцы за матч против «Зенита» получили 8,50 балла


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить