28.11.2020

20201128

«Ростов» разгромил «Динамо» благодаря хет-трику Полоза

«Ростов» дома нанёс поражение «Динамо» со счётом 4:1 в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ.

Ростовчане открыли счёт на 35-й минуте – Дмитрий Полоз реализовал пенальти за фол на Денисе Терентьеве. На 71-й минуте нападающий забил второй 11-метровый, который заработал Роман Тугарев, а через три минуты оформил хет-трик – первый в своей карьере. На 85-й минуте четвёртый мяч хозяев забил Хорен Байрамян, в добавленное время гости отыграли один гол благодаря реализованному пенальти Николы Моро.

Полоз был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

Ростовчане набрали 29 очков – столько же у «Спартака», который 29 ноября примет в Москве «Ротор». Южане опередили красно-белых благодаря победе в личной встрече (1:0 в 13-м туре) и вышли на третье место. Динамовцы потерпели первое поражение под руководством Сандро Шварца и с 27 баллами опустились на пятую строчку – ранее бело-голубые одержали три победы подряд и сыграли вничью со «Спартаком».

6 декабря в матчах 17-го тура Тинькофф РПЛ «Ростов» встретится дома с «Уфой», «Динамо» примет на «ВТБ Арене» «Арсенал».