27.11.2020

20201127

Названы претенденты на «Первую пятёрку»

Версия для печати

Детская футбольная лига определила номинантов ежегодной премии «Первая пятёрка», вручаемой лучшему молодому игроку РПЛ (до 21 года).

Ими стали Артём Голубев («Уфа»), Данил Глебов («Ростов»), Игорь Дивеев и Константин Марадишвили (оба – ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Павел Маслов и Наиль Умяров (оба – «Спартак»), Даниил Уткин («Краснодар»).

Президент ДФЛ Виктор Горлов:
«Сразу 4 игрока – Глебов, Дивеев, Евгеньев, Уткин – были претендентами на престижный приз и в прошлом году. Ничего в том удивительного нет, эти футболисты составляют костяк молодёжной сборной России, которая завоевала право в будущем году сыграть в финале чемпионата Европы. К тому же, Дивеев и Евгеньев обратили на себя внимание наставника национальной сборной Станислава Черчесова.
Очень рады за Константина Марадишвили и Павла Маслова. Они на год младше других номинантов, но без них уже трудно представить ЦСКА и «Спартак». Маслов, например, из 22 своих матчей 19 провёл полностью. Неплохой показатель и у Марадишвили – 12 полных матчей из 22.
Но есть и повод для грусти – впервые в истории «Первой пятёрки» в списках номинантов нет ни одного форварда».

В голосовании по определению лучшего игрока примут участие 100 человек, в том числе руководители РФС, РПЛ, футбольных клубов, тренеры сборных команд России, эксперты, представители СМИ. Они должны будут определить из общего списка номинантов пять лучших, расставив их по местам.


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить