25.11.2020

20201125

«Зенит» потерпел поражение от «Лацио» в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» в Риме проиграл «Лацио» со счётом 1:3 в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

Римляне к 22-й минуте повели 2:0 благодаря голам Чиро Иммобиле и Марко Пароло. Петербуржцы ответили через три минуты – первым мячом на групповом этапе отметился Артём Дзюба. На 55-й минуте Иммобиле реализовал пенальти и вернул хозяевам преимущество в два гола.

Во втором матче группы F «Боруссия» из Дортмунда дома одержала победу над бельгийским «Брюгге» со счётом 3:0.

В турнирной таблице «Лацио» занимает второе место с восемью очками, зенитовцы идут последними, имея в активе один балл за ничью с римлянами в третьем туре. После поражения в Италии команда Сергея Семака потеряла шансы занять вторую позицию, которое даёт право участия в плей-офф Лиги чемпионов.

В пятом туре группового этапа «Зенит» встретится в Бельгии с «Брюгге». Матч состоится 2 декабря и начнётся в 23:00. «Лацио» в это же время сыграет в Дортмунде против «Боруссии».