15.11.2020

20201115

Сборная России уступила Турции в Лиге наций

Сборная России на выезде проиграла команде Турции в матче 5-го тура Лиги наций – 2:3.

На 11-й минуте Денис Черышев вывел россиян вперёд, а через 13 минут подопечные Станислава Черчесова остались в меньшинствеиз-за удаления Андрея Семёнова. Через две минуты турки сравняли счёт благодаря голу Кенана Карамана, на 32-й Дженгиз Ундер вывел хозяев вперёд, а на 52-й Дженк Тосун с пенальти увеличил преимущество турков. Через пять минут Далер Кузяев отыграл один мяч.

В таблице группы B3 подопечные Станислава Черчесова идут на первом месте, имея в активе восемь очков и опережая идущих на втором месте венгров на одно очко, которые сыграли на одну игру меньше.

18 ноября в матче шестого тура Лиги наций сборная России в гостях сыграет с Сербией.

По итогам группового этапа Лиги наций четыре победителя групп в лиге B перейдут в лигу A, а четыре команды, занявшие последние места, отправятся в лигу C.