08.11.2020

20201108

«Динамо» разгромило «Локомотив» и одержало третью победу подряд

Матч 14-го тура Тинькофф РПЛ между московскими «Динамо» и «Локомотивом» завершился победой бело-голубых со счётом 5:1.

Хозяева к 33-й минуте повели 2:0 благодаря голам Романа Евгеньева и Клинтона Н’Жи. Через пять минут железнодорожники остались в меньшинстве – Слободан Райкович получил две жёлтые карточки в течение минуты. Перед перерывом гости сократили отставание – Зе Луиш забил первый мяч за «Локомотив».

На 60-й минуте преимущество динамовцев увеличил Даниил Лесовой, отличившийся в третьей игре подряд. Через четыре минуты вратарь «Локо» Гилерме был удалён за игру рукой вне штрафной площади, и его команда заканчивала матч вдевятером.

У динамовцев удаление на 78-й минуте заработал Сергей Паршивлюк. Вдесятером хозяева забили ещё два гола: на 86-й минуте Даниил Фомин реализовал пенальти, на второй добавленной отличился Константин Рауш.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Роман Евгеньев: защитник отметился голом и результативной передачей, а также выводил динамовцев как капитан команды

В турнирной таблице бело-голубые, одержавшие третью победу подряд, остались на четвёртом месте с 26 очками, а железнодорожники расположились на восьмой позиции, имея в активе 21 очко.

21 ноября в матчах 15-го тура Тинькофф РПЛ «Динамо» встретится на «Открытие Арене» со «Спартаком», «Локомотив» примет на «РЖД Арене» «Арсенал».