08.11.2020

20201108

Голы Мирзова и Глушакова принесли «Химкам» победу над «Рубином»

Подмосковные «Химки» дома одержали победу над казанским «Рубином» со счётом 2:0 в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ.

Оба гола хозяева забили во втором тайме. На 48-й минуте счёт открыл Резиуан Мирзов, отличившийся третий раз в сезоне, а на 69-й дебютный мяч за «Химки» забил Денис Глушаков. Полузащитник был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча.

«Химки» впервые обыграли «Рубин» за историю встреч команд в РПЛ. Ранее команда из Казани одержала над красно-чёрными пять побед в шести играх. В турнирной таблице химчане набрали 12 очков и остались на 14-м месте, а казанцы идут девятыми, имея в активе 21 балл.

В 15-м туре Тинькофф РПЛ «Рубин» 22 ноября сыграет в Казани против «Ростова», «Химки» на следующий день встретятся на выезде с «Уфой».