04.11.2020

20201104

«Рубин» выбыл из Бетсити-Кубка России, в 1/8 финала сыграют 14 команд Тинькофф РПЛ

Матч третьего тура элитного группового раунда Бетсити-Кубка России между «СКА-Хабаровском» и казанским «Рубином» завершился победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол на 76-й минуте забил Рамазан Гаджимурадов. С 80-й минуты армейцы играли вдесятером после удаления Григория Труфанова.

Команды выступали в группе 9. Хабаровчане набрали шесть очков и с первого места вышли в 1/8 финала. Казанцы финишировали вторыми с тремя баллами и завершили выступление в турнире.

В 1/8 финала Бетсити-Кубка России сыграют 14 команд Тинькофф РПЛ. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо» автоматически квалифицировались в плей-офф как участники еврокубков сезона 2020/21. «Урал», «Спартак», «Арсенал», «Уфа», «Химки», «Ахмат», «Сочи» и «Тамбов» пробились в эту стадию как победители групп элитного раунда. «СКА-Хабаровск» представит в плей-офф Олимп-Первенство ФНЛ вместе с «Крыльями Советов».

Согласно регламенту турнира жеребьёвка 1/8 финала состоится в течение семи дней после завершения элитного раунда. Матчи первой стадии плей-офф состоятся в феврале 2021-го.