17.10.2020

20201017

«Спартак» переиграл в гостях «Химки»

Московский «Спартак» в гостях одержал волевую победу над «Химками» со счётом 3:2 в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

Первыми забили хозяева: на 48-й минуте отличился Резиуан Мирзов, выступающий за химчан на правах аренды из «Спартака». На 58-й минуте дебютный гол за красно-белых забил Александр Кокорин – форвард реализовал пенальти, назначенный Кириллом Левниковым после использования VAR.

Через пять минут гостей вывел вперёд Эсекель Понсе, на 77-й отрыв увеличил Джордан Ларссон. Аргентинец и швед забили пятые голы в сезоне. На 85-й минуте отставание химчан сократил Брайан Идову.

На 55-й минуте за красно-белых дебютировал нигерийский полузащитник Виктор Мозес, взятый в аренду у «Челси».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь спартаковцев Александр Максименко.

В турнирной таблице москвичи сравнялись с «Зенитом», который ранее обыграл «Сочи», команды занимают первые две позиции, имея в активе по 24 очка. Химчане идут на 14-м месте с шестью очками.

В 12-м туре Тинькофф РПЛ «Спартак» 24 октября встретится в гостях с «Краснодаром», «Химки» на следующий день сыграют на выезде против «Ростова».