09.10.2020

20201009

Дубль Чалова помог молодёжной сборной России разгромить Эстонию в отборе на Евро-2021

Молодёжная сборная России в Химках одержала победу над командой Эстонии со счётом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2021.

Команда Михаила Галактионова вышла вперёд на восьмой минуте после автогола капитана эстонцев Магнуса Виллоты. До перерыва у хозяев отличились Константин Кучаев и Фёдор Чалов, сделавший дубль. Один из голов форвард ЦСКА забил с пенальти. На 77-й минуте в ворота гостей был назначен второй 11-метровый, но удар Ивана Игнатьева отбил Карл-Андре Валлнер.

В турнирной таблице группы 5 российская молодёжка лидирует с 20 очками после девяти игр, эстонцы идут на шестой позиции, имея в активе четыре балла. 13 октября команда Галактионова сыграет заключительный матч в квалификации Евро против сборной Латвии в Риге.

По итогам отборочного турнира в финальную часть молодёжного Евро пройдут девять победителей групп и пять лучших команд, занявших вторые места.