08.10.2020

20201008

Сборная России проиграла Швеции в товарищеском матче

Сборная России потерпела поражение от команды Швеции в товарищеском матче на «ВЭБ Арене» со счётом 1:2.

На 21-й минуте гости повели после гола Александра Исака, на 73-й второй мяч забил Маттиас Йоханссон. В добавленное время хозяева отыграли один гол, отличился Александр Соболев, сыгравший дебютный матч за национальную команду.

Также в сборной России дебютировал полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой, который провёл 61 минуту.

У шведов впервые за национальную команду сыграл защитник «Рубина» Карл Старфельт, полный матч провёл форвард «Спартака» Джордан Ларссон. За гостей также сыграли два футболиста «Краснодара» – Кристоффер Олссон, вышедший после перерыва, и Виктор Классон, которого выпустили на 77-й минуте. Третий представитель южан Маркус Берг остался в запасе.

Следующий матч команда Станислава Черчесова проведёт 11 октября на «ВТБ Арене»: в Лиге наций сборная России примет команду Турции. Шведы в этот же день встретятся с хорватами.