03.10.2020

20201003

ЦСКА в меньшинстве одержал победу над «Уралом»

Московский ЦСКА в Екатеринбурге обыграл «Урал» со счётом 2:0 в матче десятого тура Тинькофф РПЛ.

Команды отыграли первый тайм без голов, а на 49-й минуте гости остались в меньшинстве после прямого удаления Хёрдура Магнуссона. На 52-й минуте армейцы вышли вперёд после гола Бактиёра Зайнутдинова, а через четыре минуты преимущество удвоил Константин Марадишвили.

Для полузащитника из Казахстана это первый забитый мяч после перехода в ЦСКА из «Ростова», а воспитанник армейцев впервые отличился за основу красно-синих и был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча.

В турнирной таблице команда Виктора Ганчаренко набрала 19 очков и вышла на третье место. «Ростов», отстающий на два очка, 4 октября сыграет против «Сочи». Уральцы идут на 12-й позиции с десятью баллами.

В 11-м туре Тинькофф РПЛ, который состоится после паузы на матчи сборных, ЦСКА встретится на «ВЭБ Арене» с «Динамо», «Урал» сыграет в Туле против «Арсенала».