30.09.2020

20200930

Тренер месяца: номинанты в сентябре

Версия для печати

Пятёрка претендентов на звание лучшего тренера месяца Тинькофф РПЛ.

Сергей Семак, «Зенит» (3 игры, 2 победы, 1 ничья)

В конце августа «Зенит» набрал одно очко в последних двух играх, но после паузы на сборные прервал серию без побед и дома обыграл «Арсенал» (3:1). Ещё зенитовцы сыграли вничью с «Уралом» (1:1) и выиграли у «Уфы» 6:0. В каждой из этих встреч забивал Артём Дзюба, а в матче с уфимцами форвард оформил хет-трик. 

Доменико Тедеско, «Спартак» (3 игры, 2 победы, 1 поражение)

Сентябрь для Доменико Тедеско начался с главного московского дерби, в котором красно-белые уступили ЦСКА, хоть и вели в счёте по ходу первого тайма. Два следующих матча «Спартак» выиграл с одинаковым счётом – 2:0. Сначала красно-белые вдесятером победили «Рубин», а затем команда Тедеско взяла реванш у «Тамбова» за два поражения в прошлом сезоне. Героем встречи в Саранске стал защитник Айртон – он не только забил свой первый гол за «Спартак», но и оформил первый дубль в карьере. После 9 туров красно-белые идут вровень с «Зенитом», набрав 20 очков из 27 возможных. 

Виктор Ганчаренко, ЦСКА  (3 игры, 2 победы, 1 поражение)

ЦСКА начал месяц с волевой победы в дерби со «Спартаком»: свои первые мячи в сезоне забили Хёрдур Магнуссон и вышедший на замену Чидера Эджуке, а победу принёс гол Николы Влашича. Красно-синие выиграли и у «Уфы»: единственный гол забил Кристиан Бистрович, который уже забивал после выхода на замену в этом сезоне.

Марко Николич, «Локомотив» (3 игры, 2 победы, 1 ничья)

После двух побед на старте чемпионата «Локомотив» больше месяца не выигрывал. Команду покинул Алексей Миранчук, а роль лидера досталась его брату – Антону. Миранчук в двух турах подряд отдал две голевые передачи Фёдору Смолову, голы которого стали победными. Кстати, в последних четырёх играх железнодорожники не пропускают, благодаря чему  на первую строчку в списке лучших вратарей вышел Маринато Гильерме, отыгравший на ноль в шести матчах из девяти. 

Мурад Мусаев, «Краснодар» (3 игры, 2 победы, 1 ничья)

Краснодарцы уходили на паузу, имея в активе восемь очков после шести туров. В первом матче сентября «Краснодар» должен был встретиться с «Ротором», однако игра не состоялась из-за случаев заражения коронавирусом у волгоградской команды, поэтому сезон для них возобновился в седьмом туре – с «Химками» (7:2). Мурад Мусаев удачно вписал в игру недавно травмированных Виктора Классона, Тонни Вильену и Реми Кабеллу: в игре с подмосковной командой швед набрал четыре очка за результативность, а голландец и француз – по два. Ещё в одном матче «Краснодрар» поделил очки с «Сочи», сравняв счёт во втором тайме. 

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте. Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить