30.09.2020

20200930

Игрок месяца: претенденты по итогам сентября

Версия для печати

На награду лучшего игрока Тинькофф РПЛ в сентябре номинированы футболисты «Зенита», «Локомотива», «Рубина», «Сочи» и «Спартака».

Артём Дзюба, «Зенит» (3 матча, 5 голов, 1 результативная передача)

В августе капитан петербуржцев отличился только в стартовом туре Тинькофф РПЛ, зато после паузы на матчи сборных отметился голом в каждой игре. Форвард забил по разу «Арсеналу» и «Уралу», а затем во встрече с «Уфой» организовал четыре гола из шести командных – оформил третий хет-трик за карьеру в РПЛ и отдал голевую передачу на Сердара Азмуна. В прошлом сезоне Дзюба вместе с иранцем выиграл бомбардирскую гонку, теперь оба, забив по шесть голов, преследуют текущего лидера списка и бывшего одноклубника Кристиана Нобоа.

Гилерме, «Локомотив» (3 матча, все – на ноль)

Последний раз первый номер железнодорожников пропускал в Тинькофф РПЛ 26 августа в матче пятого тура от «Ахмата» (2:3). Далее «Локомотив» провёл четыре игры подряд на ноль и никому не уступил, хотя три соперника из четырёх – «Зенит», «Ростов» и ЦСКА – представляли прошлогодний топ-5. Благодаря победе над армейцами Гилерме единолично возглавил рейтинг лучших вратарей сезона с шестью сухими играми.

Кристиан Нобоа, «Сочи» (3 матча, 3 гола)

Эквадорец перед международной паузой делил лидерство в списке бомбардиров с тремя игроками, а сейчас возглавляет гонку с отрывом в один гол от Дзюбы и Азмуна. В сентябре Нобоа забивал в каждой игре: принёс сочинцам победу над «Ахматом», реализовал по 11-метровому удару в ворота «Арсенала» и «Краснодара», правда, в двух последних матчах его команда взяла всего одно очко. 35-летнему игроку остался всего мяч до повторения личного рекорда результативности за сезон – восемь голов в 2010-м за «Рубин».

Айртон, «Спартак» (3 матча, 2 гола)

Сентябрь 2020-го – самый успешный месяц в российской карьере бразильца: в Бетсити-Кубке России он забил в первый гол за «Спартак» в официальных матчах, а в игре против «Тамбова» впервые в профессиональной карьере сделал дубль. Всего в сентябрьских турах Тинькофф РПЛ Айртон, как и в августе, отыграл все матчи без замен, и его команда после поражения в дерби от ЦСКА одержала в гостях две победы подряд на ноль – над «Рубином» и тем же «Тамбовом».

Хвича Кварацхелия, «Рубин» (3 матча, 1 гол)

19-летний грузинский полузащитник с большим отрывом лидирует в Тинькофф РПЛ по количеству обводок – 150 попыток, из которых 78 успешных. Благодаря активности Хвичи «Рубин» в сентябре набрал шесть очков из девяти. В победных матчах против «Динамо» и «Ротора» Кварацхелия заработал по пенальти, а в Волгограде также забил первый гол в нынешнем сезоне, причём всё сделал сам: отобрал мяч, протащил к штрафной и точно пробил в дальний угол.

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте. Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить