26.09.2020

20200926

«Сочи» и «Краснодар» сыграли вничью, Нобоа забил седьмой гол в сезоне

«Сочи» и «Краснодар» сыграли вничью на стадионе «Фишт» в матче девятого тура Тинькофф РПЛ – 1:1.

В начале матча главный судья Сергей Карасёв после использования ВАР назначил пенальти в ворота гостей, и на пятой минуте 11-метровый реализовал Кристиан Нобоа. Эквадорец забил седьмой мяч в сезоне и вернул единоличное лидерство в бомбардирской гонке.

Во втором тайме хозяева играли в меньшинстве: Кирилл Заика получил две жёлтые карточки на 53-й и 55-й минутах и был удалён, также красную карточку заработал главный тренер «Сочи» Владимир Федотов. После удаления гости отыгрались на 59-й минуте благодаря голу Сергея Петрова.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Сочи» Сослан Джанаев.

Сочинцы набрали 16 очков и сравнялись с ЦСКА, который идёт на третьем месте и 27 сентября сыграет матч девятого тура против «Локомотива». Краснодарцы с 15 баллами идут пятыми.

4 октября в десятом туре Тинькофф РПЛ «Сочи» сыграет на «Фиште» против «Ростова», «Краснодар» встретится на «ВТБ Арене» с «Динамо».