26.09.2020

20200926

Хет-трик Дзюбы и дубль Азмуна помогли «Зениту» разгромить «Уфу»

Петербургский «Зенит» дома одержал победу над «Уфой» со счётом 6:0 в матче девятого тура Тинькофф РПЛ.

Хозяева вышли вперёд благодаря голу Сердара Азмуна на 24-й минуте, через восемь минут Артём Дзюба реализовал пенальти, назначенный после использования ВАР. На 61-й минуте Азмун с передачи капитана «Зенита» сделал дубль, позже Дзюба забил ещё два гола в ворота гостей и оформил хет-трик, а в добавленное время отличился Алексей Сутормин.

Дзюба и Азмун сравнялись с лидером списка бомбардиров Кристианом Нобоа – все три игрока забили по шесть мячей. Капитан петербуржцев был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком встречи.

Команда Сергея Семака набрала 20 очков и догнала «Спартак», который ранее обыграл в Саранске «Тамбов». Лидеры турнирной таблицы Тинькофф РПЛ встретятся 3 октября на «Открытие Арене».

Уфимцы остались на 14-м месте с пятью очками. 3 октября команда Вадима Евсеева примет дома «Ротор».