20.09.2020

20200920

«Спартак» выиграл у «Рубина» и сравнялся с «Зенитом»

Московский «Спартак» в Казани обыграл «Рубин» со счётом 2:0 в матче восьмого тура Тинькофф РПЛ.

Оба гола состоялись в первом тайме: на четвёртой минуте Джордан Ларссон забил четвёртый мяч в сезоне, а на 21-й защитник хозяев Михаил Меркулов отметился автоголом. С 61-й минуты гости играли вдесятером после удаления Павла Маслова за две жёлтые карточки.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Спартака» Илья Кутепов, проводивший дебютную игру в сезоне.

Красно-белые набрали 17 очков и сравнялись с лидером турнирной таблицы «Зенитом». Казанцы с 11 баллами занимают седьмое место.

В девятом туре Тинькофф РПЛ «Спартак» 26 сентября встретится в Саранске с «Тамбовом», у «Рубина» 27 сентября запланирована встреча с «Ротором» в Волгограде.