20.09.2020

20200920

«Арсенал» нанёс «Сочи» первое поражение в сезоне, Ткачёв сделал дубль

Тульский «Арсенал» дома одержал победу над «Сочи» со счётом 3:2 в матче восьмого тура Тинькофф РПЛ.

Гости вышли вперёд на 10-й минуте: Кристиан Нобоа с пенальти забил шестой гол в сезоне. На 20-й минуте Сергей Ткачёв отметился первым забитым мячом в сезоне, а перед перерывом хозяева повели в счёте – отличился Эванс Кангва с передачи брата Кингса. Сочинцы отыгрались на 65-й минуте благодаря голу Михи Мевли, а через шесть минут Ткачёв оформил дубль. По итогам матча полузащитник был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком.

Команда Владимира Федотова впервые проиграла в этом сезоне, с 15 очками южане идут на третьем месте. Туляки с восемью очками занимают 12-е место.

В девятом туре Тинькофф РПЛ «Сочи» 26 сентября примут дома «Краснодар», а «Арсенал» на следующий день сыграет в Туле с «Ростовом».