15.09.2020

20200915

«Ахмат», «Зенит» и «Урал» – лучшие команды рейтинга Fair Play в 7-м туре

Версия для печати

Три команды по итогам сыгранных матчей седьмого тура Тинькофф РПЛ получили наивысшую оценку в рейтинге Fair Play – 8,25 балла.

В матчах, сыгранных 12 сентября, лучшие результаты показали «Урал» и «Ахмат». Уральцы обыграли дома «Химки» со счётом 3:1, единственную жёлтую карточку у победителей заработал автор дубля Эрик Бикфалви, зрелищность игры екатеринбуржцев была оценена в восемь баллов из десяти, по остальным критериям – уважение к сопернику, отношение к судьям, поведение официальных лиц и зрителей – команда набрала четыре балла по пятибалльной шкале.

«Ахмат», несмотря на домашнее поражение от «Сочи» 0:1, получил максимальные 10 баллов за отсутствие карточек, семь баллов – за зрелищность игры и по четыре в остальных пунктах.

«Зенит» сравнялся с екатеринбуржцами и грозненцами 14 сентября благодаря победе над «Арсеналом» со счётом 3:1. В активе сине-бело-голубых была одна жёлтая карточка, заработанная Вильмаром Барриосом, а по другим критериям Fair Play действующий чемпион Тинькофф РПЛ получил такие же оценки, как у «Урала».

Команда

Балл Fair Play

«Ахмат»

8,25

«Зенит»

8,25

«Урал»

8,25

«Тамбов»

7,75

«Арсенал»

7,71

«Ростов»

7,50

«Сочи»

7,42

«Химки»

7,42

ЦСКА

7,25

«Уфа»

7,14

«Локомотив»

6,75

«Рубин»

6,57

«Спартак»

5,71

«Динамо»

5,00

Матч «Ротор» – «Краснодар», который был запланирован на 13 сентября, не состоялся.

По итогам каждого месяца команда, заработавшая наивысший средний балл, получит приз Liga Fair Play – совместную премию Российской Премьер-Лиги и генерального партнёра РПЛ БК «Лига ставок». Цель премии – продвижение идей и принципов Fair Play. Победитель определяется по следующим параметрам: количество жёлтых и красных карточек, зрелищность игры, уважение к сопернику и судьям, поведение представителей команд и болельщиков.

В августе лучший средний балл заработал «Сочи». Команда получит награду 26 сентября перед домашним матчем против «Краснодара».

Подробнее о премии читайте на сайте ligafairplay.ru.


Новости по теме:

news

13.09.2020

Матч «Ротор» – «Краснодар» не состоится

Оперштаб РПЛ – о матче 7-го тура между «Ротором» и «Краснодаром»

news

03.09.2020

«Сочи» – обладатель премии Liga Fair Play по итогам августа

По ходу сезона 2019/20 сочинцы получали награду за ноябрь и декабрь


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить