02.09.2020

20200902

Игрок месяца: номинанты августа

Версия для печати

На награду лучшего игрока месяца в Тинькофф РПЛ претендуют футболисты «Динамо», ЦСКА, «Сочи», «Рубина» и «Спартака».

Антон Шунин, «Динамо» (6 игр, 4 сухих матча, 3 пропущенных мяча)

Антон Шунин – лидер Тинькофф РПЛ по количеству сухих матчей в этом сезоне. В первых трёх играх чемпионата вратарь не пропускал. Только через 293 минуты после старта сезона, в середине первого тайма, Даниил Лесовой из «Арсенала» прервал сухую серию голкипера. Всего из шести матчей Шунин отыграл на ноль четыре.

Константин Кучаев, ЦСКА (6 игр, 4 гола, 1 голевая передача)

К началу сезона Константин Кучаев забивал на профессиональном уровне только однажды – в матче с «Манчестер Юнайтед», теперь же футболист отличается почти в каждой встрече. Во всех матчах августа, где ЦСКА набирал очки, полузащитник отмечался голами, причём всё время в первом тайме. Мячи 22-летнего футболиста стали победными в матчах с «Химками» и «Ахматом», а в победной игре с «Тамбовом» и ничейной с «Краснодаром» Константин открывал счёт. 

Кристиан Нобоа, «Сочи» (6 игр, 4 гола, 1 голевая передача)

После ухода из «Сочи» Александра Кокорина, Андрея Мостового и Дмитрия Полоза Кристиан Нобоа взял на себя роль главного бомбардира команды. Благодаря его голам в концовках сочинцы идут в первой тройке, отставая от лидирующего «Спартака» на два очка. В матче с красно-белыми полузащитник принёс ничью, забив на 90-й минуте пенальти, с «Рубином» сначала сравнял счёт ударом со штрафного на 86-й, затем в добавленное время сделал шикарную голевую передачу на Ивана Миладиновича, а в победной игре с «Тамбовом» замкнул прострел Эльмира Набиуллина на второй добавленной минуте. Ещё один гол Кристиан забил в ворота «Химок». 

Денис Макаров, «Рубин» (6 игр, 4 гола) 

Полузащитник «Рубина» Денис Макаров стал одним из главных открытий нового сезона. В первых пяти играх футболист выходил на замену, забив при этом четыре мяча в трёх играх подряд. Денису хватило пяти минут для гола в ворота «Сочи», чуть больше времени потребовалось Макарову, чтобы в добавленное время принести «Рубину» победу над ЦСКА, а в матче с «Уфой» «джокер» появился на поле сразу после перерыва и к 70-й минуте отметился дублем.

Джордан Ларссон, «Спартак» (6 игр, 3 гола, 2 голевые передачи) 

«Спартак» впервые с чемпионства в сезоне 2016/17 вышел в лидеры чемпионата, и во многом благодаря Джордану Ларссону. В играх с «Сочи» и «Локомотивом» футболист убегал от защитников и реализовывал выход 1 на 1, ещё один гол нападающий забил с пенальти в ворота «Ахмата», а две голевые передачи швед сделал со стандартов: его подача на Эсекеля Понсе с углового принесла ничью с «Уфой», а навес со штрафного на Самюэля Жиго – победу над «Арсеналом».

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте. Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить