02.09.2020

20200902

Тренер месяца: голосуй за лучшего в августе

Версия для печати

Пятёрка претендентов на звание лучшего тренера месяца Тинькофф РПЛ.

Доменико Тедеско, «Спартак» (14 очков в 6 матчах, 1-е место)

«Спартак» впервые за три года вышел в лидеры чемпионата, а шестиматчевая беспроигрышная серия – лучший результат красно-белых при Тедеско. Правда две игры тренер пропускал из-за болезни: победную с «Ахматом» и ничейную с «Уфой». Тем не менее возвращение немецкого специалиста на кромку поля получилось удачным. Сначала под его руководством «Спартак» нанёс первое поражение «Локомотиву» Марко Николича в Тинькофф РПЛ, прервав 11-матчевую беспроигрышную серию, а затем обыграл «Ротор» и «Арсенал».  

Сергей Семак, «Зенит» (13 очков в 6 матчах, 2-е место)

После завоевания трёх трофеев за месяц «Зенит» не остановился и начал новый сезон успешнее всех. Уже к пятому туру петербуржцы установили рекордный на данном этапе отрыв в четыре очка от второго места, забив 10 мячей и продлив при этом беспроигрышную серию команды в РПЛ до 23 игр – лучший результат в карьере для Семака-тренера. «Зенит» уверенно переиграл «Ротор» и «Тамбов», а также выиграл у «Ростова» с ЦСКА. Серия без поражений прервалась в игре с «Динамо», а матч с «Локомотивом» завершился вничью.

Владимир Федотов, «Сочи» (12 очков в 6 матчах, 3-е место)

Несмотря на уход нескольких лидеров, «Сочи» продолжает выступать без поражений, во многом благодаря удачной игре Кристиана Нобоа, набравшего пять очков по системе «гол+пас». На его фоне незаметной может казаться ещё одна фигура, которую удачно вписал в состав Федотов. Жоаозиньо после перехода в «Сочи» в двух матчах подряд сделал две голевые передачи: одну замкнул Миха Мевля, с другой Бурмистров забил победный гол.

Кирилл Новиков, «Динамо» (11 очков в 6 матчах, 4-е место)

 «Динамо» на старте сезона впечатляет своей обороной. Свой первый гол подопечные Кирилла Новикова пропустили позже всех – в четвертом матче, однако на этом сухие игры команды не закончились и в игре пятого тура бело-голубые не только сыграли на ноль, но и прервали беспроигрышную серию «Зенита», продолжавшуюся с сентября 2019 года. На домашней арене динамовцы не пропустили ни разу и набрали семь очков в трёх играх – обыграли «Ростов» и «Зенит», а с «Ротором» сыграли вничью. В гостях москвичи переиграли «Урал», поделили очки с «Уфой» и уступили «Арсеналу». 

Андрей Талалаев, «Ахмат» (10 очков в 6 матчах, 7-е место) 

«Ахмат» начал сезон не очень удачно, сыграв вничью с «Арсеналом» и проиграв «Спартаку». Переломным моментом для команды стала одна из замен Андрея Талалаева: в перерыве матча с «Ротором» он выпустил на поле Владимира Ильина, которому хватило двух минут, чтобы забить один из самых красивых голов чемпионата. В следующем туре тренер выпустил форварда в стартовом составе, и тот в середине второго тайма реализовал пенальти. На этом голевая серия Ильина не закончилась и уже на 3-й минуте игры против «Локомотива» нападающий оторвался от защитников и открыл счёт в матче, который завершился третьей победой «Ахмата» подряд.

Сделать свой выбор можно в официальной группе Тинькофф Российской Премьер-Лиги ВКонтакте. Победитель будет определён по итогам голосования болельщиков, экспертов РПЛ и экспертов МАТЧ ПРЕМЬЕР.


Медиа:


Последние новости:

news

16.04.2024

ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ в Кубке России благодаря второй победе над «Балтикой»

В ответном полуфинале армейцы выиграли со счётом 2:0

news

16.04.2024

Ковачев, Кассьерра, Артур, Самошников, Марин, Мишкич, Горшков – в топе голов 24-го тура

Смотрите лучшие семь голов из матчей 24-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить