29.08.2020

20200829

«Спартак» обыграл «Арсенал» и одержал третью победу подряд

Московский «Спартак» дома одержал победу над тульским «Арсеналом» со счётом 2:1 в стартовом матче шестого тура Тинькофф РПЛ.

На 36-й минуте туляки вышли вперёд после гола Даниила Хлусевича. Хозяева отыгрались благодаря голу Александра Соболева через пять минут, а в добавленное время к первому тайму второй мяч в ворота гостей забил Самюэль Жиго.

На 45-й минуте канониры остались вдесятером после удаления Даниила Лесового за две жёлтые карточки.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Спартака» Георгий Джикия.

Красно-белые одержали третью победу подряд и с 14 очками вышли на первое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, однако «Зенит», отстающий на два очка, свой матч шестого тура с «Локомотивом» сыграет 30 августа. В активе туляков осталось пять очков.

В седьмом туре «Спартак» встретится на «ВЭБ Арене» с ЦСКА, «Арсенал» сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита».