25.08.2020

20200825

Состав молодёжной сборной России на сентябрьские матчи квалификации Евро-2021

Тренерский штаб молодёжной сборной России (игроки не старше 21 года) назвал футболистов, вызванных для подготовки к матчам против Болгарии и Польши в отборочном турнире к чемпионату Европы-2021.

Вратари: Денис Адамов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар»).

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Никита Калугин («Сочи»), Павел Маслов, Николай Рассказов (оба – «Спартак»), Данил Круговой («Зенит»), Данил Степанов («Ротор»), Артем Голубев («Уфа»).

Полузащитники: Константин Марадишвили, Константин Кучаев, Иван Обляков (все – ЦСКА), Наиль Умяров, Максим Глушенков (оба – «Спартак»), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба – «Краснодар»), Даниил Лесовой («Арсенал»), Александр Ломовицкий («Химки»), Данил Глебов («Ростов»).

Нападающие: Иван Игнатьев («Рубин»), Федор Чалов (ЦСКА).

Игроки соберутся в Новогорске в период с 29 по 31 августа. 4 сентября команда Михаила Галактионова примет на «Арене Химки» сборную Болгарии, матч начнётся в 19:00. 8 сентября российская сборная сыграет против Польши в Лодзи, встреча стартует в 17:00.

Сборная России лидирует в группе 5 с 14 очками после шести игр. Поляки идут вторыми, имея в активе десять баллов и матч в запасе, а болгары за пять матчей набрали восемь очков.

В финальную стадию Евро-2021, который состоится в Венгрии и Словении, пройдут девять победителей групп и пять лучших команд, занявших вторые места. Турнир пройдёт в два этапа. С 24 по 31 марта состоятся матчи группового этапа: 16 участников будут поделены на четыре группы по четыре команды, две лучшие сборные из каждого квартета выйдут в четвертьфинал. Игры плей-офф запланированы с 31 мая по 6 июня.