23.08.2020

20200823

«Спартак» выиграл дерби у «Локомотива», Марко Николич впервые проиграл в Тинькофф РПЛ

Московский «Спартак» дома нанёс поражение «Локомотиву» со счётом 2:1 в заключительном матче четвёртого тура Тинькофф РПЛ, посвящённого Дню Государственного флага России.

Железнодорожники открыли счёт на десятой минуте после гола Мурило Серкейры. Спартаковцы ответили мячом Джордана Ларссона на 53-й минуте, швед отличился третий раз в сезоне. На 81-й минуте победный гол для хозяев забил вышедший на замену Александр Соболев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Джордан Ларссон.

В первом тайме главный тренер «Локомотива» Марко Николич сделал две замены из-за травм: Дмитрий Баринов покинул поле на 18-й минуте, Алексей Миранчук – на 37-й.

Железнодорожники впервые проиграли матч Тинькофф РПЛ под руководством Марко Николича, который возглавил команду в июне. В активе красно-зелёных осталось семь очков. Спартаковцы в четырёх матчах набрали восемь очков и сравнялись с «Сочи», который шёл на втором месте.

26 августа в пятом туре «Локомотив» примет на «РЖД Арене» «Ахмат», «Спартак» встретится в Волгограде с «Ротором».