23.08.2020

20200823

Первый гол Хашимото в Тинькофф РПЛ принёс «Ростову» победу над «Уфой»

«Ростов» на выезде обыграл «Уфу» со счётом 1:0 в матче четвёртого тура Тинькофф РПЛ, посвящённого Дню Государственного флага России.

Единственный гол на 79-й минуте забил Кенто Хашимото. Японский полузащитник впервые отличился после перехода в «Ростов» и был признан экспертом МАТЧ ПРЕМЬЕР лучшим игроком матча.

На 39-й минуте форвард уфимцев Вячеслав Кротов получил красную карточку за опасную игру против Алексея Козлова. Изначально главный судья Михаил Вилков показал игроку жёлтую карточку, но изменил решение после просмотра видеоповтора.

После четырёх матчей ростовчане набрали шесть очков, в активе уфимцев осталось четыре очка.

26 августа в пятом туре Тинькофф РПЛ «Уфа» сыграет в Казани против «Рубина», «Ростов» примет дома «Урал».