22.08.2020

20200822

«Ахмат» одержал волевую победу над «Химками»

Матч четвёртого тура Тинькофф РПЛ, посвящённого Дню Государственного флага России, на «Арене Химки» завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

Счёт на 21-й минуте открыл защитник хозяев Егор Данилкин. На 66-й форвард химчан Артём Полярус не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

«Ахмат» отыгрался, забив два гола за минуту: на 73-й Владимир Ильин реализовал пенальти, а на 74-й Артём Тимофеев вывел гостей вперёд с передачи Бернарда Бериши. Автора победного гола эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР признали лучшим игроком матча.

«Химки» заканчивали матч вдевятером: на 76-й минуте Брайн Идову был удалён за вторую жёлтую карточку, на третьей добавленной минуте второе предупреждение получил Никита Боженов.

Для «Ахмата» эта победа стала второй подряд: в прошлом туре грозненцы обыграли «Ротор» со счётом 3:1. После четырёх туров «Ахмат» набрал 7 очков, «Химки» – одно.

В 5-м туре «Ахмат» в среду сыграет с «Локомотивом» на выезде, «Химки» во вторник в Туле встретятся с «Арсеналом».