19.08.2020

20200819

«Ахмат» обыграл дома «Ротор»

Грозненский «Ахмат» дома одержал победу над волгоградским «Ротором» со счётом 3:1 в матче третьего тура Тинькофф РПЛ.

Все голы состоялись во втором тайме. На 47-й минуте после выхода на замену счёт открыл Владимир Ильин, через шесть минут отличился Одисе Роши, появившийся на поле по ходу первого тайма. На 58-й минуте Сергей Серченков забил первый гол «Ротора» после возвращения в РПЛ, а через три минуты Роши оформил дубль. Гости доигрывали матч в меньшинстве после удаления Седрика Гогуа на 71-й минуте.

На 29-й минуте Андрес Понсе не реализовал пенальти – форвард хозяев пробил в штангу.

Лучший игрок матча по мнению эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Одисе Роши.

Команда Андрея Талалаева добилась первой победы в сезоне, грозненцы набрали четыре очка за три тура. В активе волгоградцев осталось одно очко.

22 августа в четвёртом туре Тинькофф РПЛ «Ахмат» сыграет в гостях против «Химок», «Ротор» примет на «Волгоград Арене» «Сочи».