18.08.2020

20200818

«Краснодар» дома переиграл «Арсенал», Классон сыграл впервые с мая 2019-го

«Краснодар» дома одержал победу над тульским «Арсеналом» со счётом 2:0 в матче третьего тура Тинькофф РПЛ.

Голы за хозяев забили Сергей Петров на 35-й минуте и Маркус Берг на 66-й. За 15 минут до конца второго тайма на поле вышел Виктор Классон – для шведа это была первая игра в Тинькофф РПЛ с мая 2019-го. В июне того же года швед получил травму крестообразных связок колена.

Лучший игрок матча по мнению эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник краснодарцев Юрий Газинский, сделавший голевую передачу на Берга.

Команда Мурада Мусаева набрала шесть очков по итогам трёх матчей, туляки остались с одним набранным баллом.

22 августа в четвёртом туре Тинькофф РПЛ «Краснодар» в Екатеринбурге встретится с «Уралом», «Арсенал» в Туле проведёт матч против «Динамо».