18.08.2020

20200818

«Тамбов» выиграл у «Химок» и одержал первую победу в сезоне

«Тамбов» в Саранске нанёс поражение «Химкам» со счётом 1:0 в матче третьего тура Тинькофф РПЛ.

Победный мяч на 14-й минуте забил Валерий Чуперка. В конце первого тайма тамбовчане остались в меньшинстве после удаления Алексея Грицаенко за удар локтём в лицо – главный судья Михаил Вилков показал красную карточку после просмотра видеоповтора. На 52-й минуте Владимир Обухов не реализовал пенальти в ворота химчан, пробив выше перекладины.

Лучший игрок матча по мнению эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь хозяев Сергей Рыжиков.

Команда Сергея Первушина одержала первую победу в сезоне, ранее тамбовчане потерпели два поражения подряд. Химчане остались с одним набранным очком.

22 августа в четвёртом туре Тинькофф РПЛ «Химки» примут дома «Ахмат», «Тамбов» сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита».