11.08.2020

20200811

«Зенит» нанёс поражение «Ротору» в Волгограде

Петербургский «Зенит» в Волгограде одержал победу над «Ротором» со счётом 2:0 в матче первого тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21.

Гости вышли вперёд на 22-й минуте, отличился капитан сине-бело-голубых Артём Дзюба. Второй мяч на 79-й минуте забил Себастьян Дриусси. Аргентинец был признан лучшим игроком встречи, он также отметился голевой передачей на Дзюбу.

Волгоградцы сыграли первый матч после возвращения в РПЛ, команда не играла в Премьер-Лиге с 2004 года. Петербуржцы – действующие чемпионы Тинькофф РПЛ, обладатели Олимп-Кубка России и Олимп-Суперкубка страны.

15 августа во втором туре «Ротор» сыграет в Москве против «Динамо», а «Зенит» встретится на выезде с «Ростовом».