23.07.2020

20200723

Сборная 30-го тура по версии InStat

Версия для печати

Представляем символическую сборную Тинькофф РПЛ по итогам семи матчей заключительного тура.

Вратарь: Антон Коченков («Локомотив»)
InStat Index: 354

Коченков чаще других голкиперов вступал в игру: отбил девять ударов «Урала» в створ ворот, шесть раз удачно играл на выходах и в своём седьмом матче в сезоне наконец одержал победу.

Левый защитник: Кристиан Рамирес («Краснодар»)
InStat Index: 339

По точности передач Рамирес уступил из левых защитников только Александру Зуеву из «Рубина» – 91 и 92 процента соответственно. Однако краснодарец опередил конкурентов в обострении – три острые передачи, две точные – и с 11 подборами вошёл в топ-6 игроков тура.

Правый защитник: Сергей Петров («Краснодар»)
InStat Index: 313

Петров – один из восьми футболистов, которые сделали от десяти и больше перехватов, а на своей позиции показал лучшую статистику точных передач – 58 из 68.

Центральный защитник: Георгий Джикия («Спартак»)
InStat Index: 348

Капитан «Спартака» сыграл в Казани с минимумом ошибок – 63 раза из 65 точно пасовал партнёрам и выиграл семь единоборств из девяти.

Центральный защитник: Егор Сорокин («Краснодар»)
InStat Index: 307

У Сорокина сразу три 100-процентных показателя: 16 точных передач из 16, два выигранных верховых единоборства – всего победил в четырёх из пяти – и один успешный отбор.

Опорный полузащитник: Иван Обляков (ЦСКА)
InStat Index: 370

Армеец вошёл в пятёрку лучших игроков с тремя созданными голевыми моментами, сам же реализовал свой шанс и установил личный рекорд результативности в Тинькофф РПЛ – четыре гола за сезон.

Левый полузащитник: Реми Кабелла («Краснодар»)
InStat Index: 388

Кабелла сделал семь обостряющих передач, из которых успешными стали четыре – это первый показатель в туре – и снова забил красиво: после гола паненкой «Уралу» забросил мяч за спину вратарю «Ахмата» Александру Мелихову.

Правый полузащитник: Вандерсон («Краснодар»)
InStat Index: 341

У бразильца все четыре удара по воротам «Ахмата» пришлись в створ, один из них он превратил в гол – так же часто в створ бил только одноклубник Маркус Берг.

Атакующий полузащитник: Олег Шатов («Зенит»)
InStat Index: 388

Шатов впервые с декабря вышел в матче Тинькофф РПЛ в стартовом составе, и два его навеса привели к голам «Ростову»: сначала вторым темпом забил Эмилиано Ригони, затем пас полузащитника замкнул Сердар Азмун.

Нападающий: Маркус Берг («Краснодар»)
InStat Index: 407

Берг участвовал во всех четырёх голах «Краснодара»: дважды забил сам, а с его передач отличились и Кабелла, и Вандерсон – это обеспечило шведу наивысший индекс в туре и статус лучшего бомбардира команды в сезоне.

Нападающий: Джордан Ларссон («Спартак»)
InStat Index: 296

Ларссон стал соавтором первого пенальти в ворота «Рубина» – после его удара мяч попал в руку Карла Старфельта – и реализовал второй, который помог «Спартаку» выиграть в Казани.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить