22.07.2020

20200722

17-й гол Азмуна в сезоне принёс «Зениту» волевую победу над «Ростовом»

Петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Ростов» со счётом 2:1 в матче заключительного 30-го тура Тинькофф РПЛ.

На 18-й минуте со штрафного удара отличился полузащитник ростовчан Бактиёр Зайнутдинов. Во втором тайме сине-бело-голубые сравняли счёт после гола Эмилиано Ригони, а затем их вывел вперёд Сердар Азмун. Иранец забил 17-й мяч в сезоне и сравнялся с лидером бомбардирской гонки Артёмом Дзюбой. Азмун был признан лучшим игроком матча.

По итогам сезона «Зенит» занял первое место в турнирной таблице с 72 очками, «Ростов» расположился на пятой позиции с 45 баллами. Петербуржцы досрочно стали чемпионами Тинькофф РПЛ 5 июля после победы над «Краснодаром» и пробились в групповой этап Лиги чемпионов. Ростовчане в следующем сезоне выступят в Лиге Европы.