22.07.2020

20200722

«Краснодар» разгромил «Ахмат» и стал бронзовым призёром Тинькофф РПЛ

«Краснодар» дома одержал победу над грозненским «Ахматом» со счётом 4:0 в матче заключительного 30-го тура Тинькофф РПЛ.

В первом тайме в составе хозяев отличился Маркус Берг, после перерыва швед оформил дубль и сделал две голевые передачи, с которых забили Реми Кабелла и Вандерсон. Лучшим игроком матча стал Берг.

По итогам сезона «Краснодар» занял третье место в турнирной таблице с 52 очками, «Ахмат» расположился на 13-й позиции с 31 баллом. Краснодарцы второй сезон подряд стали бронзовыми призёрами Тинькофф РПЛ и гарантировали участие в квалификации Лиги чемпионов.