19.07.2020

20200719

«Динамо» одержало победу над «Краснодаром» и обеспечило шестое место

Московское «Динамо» на выезде обыграло «Краснодар» со счётом 2:0 в перенесённом матче 23-го тура Тинькофф РПЛ.

На 17-й минуте за фол последней надежды красную карточку получил вратарь хозяев Матвей Сафонов. Далее ворота краснодарцев защищал 22-летний Денис Адамов, который впервые сыграл в РПЛ. На 27-й минуте динамовцы вышли вперёд благодаря голу Вячеслава Грулёва, а второй гол в конце основного времени забил Жоаозиньо.

Грулёв был признан лучшим игроком матча.

В турнирной таблице краснодарцы остались на третьем месте с 49 очками, бело-голубые набрали 41 очко и обеспечили себе шестую позицию – отрыв от «Арсенала» и «Уфы» составляет четыре балла. Команда Кирилла Новикова одержала третью победу подряд в Тинькофф РПЛ.

22 июля в матчах заключительного 30-го тура «Краснодар» примет дома «Ахмат», а «Динамо» встретится на «ВТБ Арене» с «Оренбургом».