19.07.2020

20200719

«Химки» обыграли «Урал» и вышли в финал Олимп-Кубка России

Первый полуфинальный матч Олимп-Кубка России между екатеринбургским «Уралом» и подмосковными «Химками» завершился победой гостей со счётом 3:1.

Гости, представляющие ФНЛ, отличились трижды в первом тайме, авторами голов стали Евгений Гапон на 11-й минуте, Александр Трошечкин на 36-й и Артём Полярус на 37-й. В составе хозяев единственный мяч забил Андрей Панюков на 73-й минуте.

«Химки» второй раз в истории вышли в финал Кубка России: впервые они участвовали в решающем матче в сезоне 2004/05 и проиграли ЦСКА 0:1. Уральцы играли в финалах в 2017-м и 2019-м.

Соперник химчан определится во втором полуфинале, в котором встретятся «Зенит» и «Спартак». Финальный матч Олимп-Кубка России состоится на «Екатеринбург Арене» 25 июля.