15.07.2020

20200715

«Спартак» разгромил дома «Ахмат»

Московский «Спартак» дома одержал победу над грозненским «Ахматом» со счётом 3:0 в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ.

Голы за красно-белых во втором тайме забили Роман Зобнин, Александр Соболев и Гус Тиль. Спартаковцы отличились в первой 45-минутке, но мяч, забитый Эсекелем Понсе, был отменён после использования VAR из-за офсайда.

Лучший игрок матча – Роман Зобнин, добавивший к голу результативную передачу на Тиля.

Красно-белые прервали пятиматчевую безвыигрышную серию. Командой руководил Андреас Хинкель – главный тренер Доменико Тедеско дисквалифицирован на три матча за удаление в игре 27-го тура против «Локомотива».

В турнирной таблице спартаковцы набрали 36 очков и поднялись на восьмое место, грозненцы, у которых 31 балл, остались на 13-й позиции.

22 июля в матчах заключительного 30-го тура «Спартак» сыграет в Казани против «Рубина», а «Ахмат» встретится на выезде с «Краснодаром».

В 29-м туре клубы РПЛ принимают участие в акции «Пожалуйста, дышите!» Она посвящена врачам, волонтёрам, санитарам, фельдшерам, медицинским сёстрам и сотрудникам бригад скорой помощи, которые борются с коронавирусом.

На портале breathe.ria.ru каждый желающий может рассказать историю о медиках и волонтерах, которые помогли именно ему.