15.07.2020

20200715

«Арсенал» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

Стартовый матч 29-го тура Тинькофф РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и тульским «Арсеналом» завершился победой гостей со счётом 3:1.

На 13-й минуте туляков вывел вперёд Даниил Хлусевич – 19-летний игрок впервые отличился за основную команду в РПЛ. Через 25 минут счёт сравнял Эрик Бикфалви, забивший ударом через себя. Во втором тайме «Арсенал» снова повёл благодаря штрафному Владислава Пантелеева. Хозяева отыгрались после гола Андрея Панюкова, но он был отменён после использования VAR из-за игры рукой. В добавленное время третий мяч в ворота Ярослава Годзюра забил вышедший на замену Сергей Ткачёв.

Лучший игрок матча – автор гола «Урала» Эрик Бикфалви.

В турнирной таблице туляки вышли на шестое место с 37 очками, уральцы идут девятыми, имея в активе 35 баллов.

22 июля в матчах заключительного 30-го тура «Арсенал» встретится в гостях с «Уфой», а «Урал» сыграет в Екатеринбурге против «Локомотива».

В 29-м туре клубы РПЛ принимают участие в акции «Пожалуйста, дышите!» Она посвящена врачам, волонтёрам, санитарам, фельдшерам, медицинским сёстрам и сотрудникам бригад скорой помощи, которые борются с коронавирусом.

На портале breathe.ria.ru каждый желающий может рассказать историю о медиках и волонтерах, которые помогли именно ему.